Концерт в д. Ташкинова Нязепетровского района
Песня «Гармонист» от «Надежды» — подарок Ф. С. Поздееву

В волшебную страну  с названием «Любовь» были приглашены зимние  юбиляры и все жители Ташкинова.

Романсом «Любовь — волшебная страна» солистка клуба Венера Ситдикова открыла концертно-развлекательную программу с одноименным названием. В течение полутора часов мы говорили о любви песнями, танцами, стихами и веселыми сценками, исполняя заявки 11 юбиляров нынешней зимы. Все именинники получили юбилейные медали с сердечком и подарки — бумажные фигурки символов года, в котором они родились (желтые: собаки, кролик, овца и бык; черные: кролик, змея и овцы), выполненные в технике оригами.

Так получилось, что в этот раз слова любви звучали в адрес юбиляров от их родных и близких. Адэлина Сисанбаева песней «А мой папа — босс»  объяснилась в любви своему 40-летнему папе Денису Сергеевичу. 15-летних Камилу Усманову и Розанну Григорьеву поздравляли их старший и младший братья Алмас и Александр песнями о любви «Будущая»  и «Сдавайся». 20-летний Александр Калачев  получил в подарок песню «Amore» от сестры Анастасии Калачевой в дуэте с Ксенией Назаровой. Признание в любви в стихах от жены и в песне «Гармонист»  вокального коллектива «Надежда» прозвучало для нашего гармониста 60-летнего юбиляра Федора Степановича Поздеева.  А 60-летний Николай Михайлович Рогожников невольно напомнил всем о силе реки, которая может стать помощницей  в несчастной любви и другой беде, заказав старую добрую песню «А по камушкам».

Екатерина Васильевна Поздеева в свои 75 лет улыбалась и  молодела на глазах от теплых слов любви  из песни «Катя, Катерина — маков цвет». А ее  тезка 10-летняя Катя Поздеева удивлялась быстроте движений танцующих участников творческого объединения «Ах, артист!» под выбранную ею песню Димы Билана «Молния». Две родные сестры-юбилярши  Гузалия Калимулловна Захаренко (65 лет) и Разида Калимулловна Хуснуллина (55 лет) получили в подарок душевные песни «Я знаю, мама» и «Зимняя вишня» в исполнении Венеры Ситдиковой и Оксаны Калачевой.

Наверное, сотню раз услышали зрители слово «люблю» в поучительной сценке от героя Магомета Нуруллаева, сказанные для требовательной любимой (Камилы Усмановой). А «Письмо Татьяны к Онегину» любимой героини А. С. Пушкина Татьяны Лариной, прочитанное мягким завораживающим голосом Натальи Худалей, напомнило о том, как красиво люди признавались в любви в старые времена. Напоследок  наши зрители получили порцию смеха от музыкальной сказки «Как царевна замуж выходила», где роли царевны и царицы сыграли Андрей Ситдиков и Эмиль Усманов, а мужские роли  — девчонки. Вот так  в преддверии Дня влюбленных с любовью и теплом мы проводили февральские морозы, ведь  на следующий день температура воздуха повысилась до -5 градусов. Не бойтесь любить и быть любимыми!

Оксана КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *